DC Comics Wonder Woman Metallic Logo Camiseta para Mujer

4,4 de 5 estrellas 504 valoraciones

Precio: 13,67€ 16,41€ y Devoluciones gratis en algunas tallas y colores
  • Selecciona la talla para ver la política de devoluciones del artículo
Precio final del producto
Promociones Prime Student 10% de Descuento Adicional. 1 promoción
  • Prime Student 10% de Descuento Adicional.
    10% de Descuento Adicional para miembros de Prime Student en productos moda seleccionados. Ofrecido por Amazon.es. Descubre cómo (sujeto a restricciones)

Gris (Charcoal Cha)
Tabla de tallas
ES Camisas Casual
Tallas de la marcaEspañaFranciaAlemaniaUKUSA
X-Small34343462
Small36363684
Medium383838106
Large404040128
X-Large4242421410
XX-Large4444441612
XXX-Large4646461814
DE T-Shirts
Tallas de la marcaDeutschlandFrankreichItalienUKUSPecho
XS3234386478
S3436408682
M36384210886
L384044121094
XL4042461412100
2XL4244481614112
DE Boyfriend Fit T-Shirt
Tallas de la marcaDeutschlandFrankreichItalienUKUSPecho
S3436408692
M36384210897
L3840441210107
XL4042461412118
2XL4244481614128
3XL4446501816137
FR Chemises décontractées
Tallas de la marcaFrancePechoCintura
SS8980
MM9183
LL9585
XLXL9891,4
XXLXXL10796
IT Camicie
Tallas de la marcaItaliaGemaniaFranciaSpagnaUKUSA
X-Small3434343462
Small3636363684
Medium38383838106
Large40404040128
X-Large424242421410
XX-Large444444441612
XXX-Large464646461814
  • Producto con licencia oficial: mercancía original de DC Comics con diseño original, con licencia de Warner Bros.
  • La colección DC Cómics: una de las editorias y creadoras estadounidenses más grandes y antiguas del universo ficticio DC es el hogar de las emocionantes aventuras de los superhéroes más icónicos del mundo. Desde impresiones gráficas retro de cómics originales de DC hasta logotipos atrevidos de figuras famosas que se pueden reconocer desde lejos, lleva una parte de tu escena favorita de superhéroes con esta colección de productos oficiales de DC Comics.
  • 100% Algodón
  • Cierre: Sin cierre
  • Lavar a máquina
  • Estilo del cuello: Cuello redondo
  • Manga corta
Mostrar más

Tus compras más fáciles con Amazon Recargas Tus compras más fáciles con Amazon Recargas

Para comprar, selecciona Tamaño
Elige entre las opciones a la izquierda

Ofertas especiales y promociones

Tamaño: 38  |  Color: Gris (Charcoal Cha)      Las promociones pueden variar según tamaño/color.

  • 10% de Descuento Adicional para miembros de Prime Student en productos moda seleccionados. Ofrecido por Amazon.es. Descubre cómo (sujeto a restricciones)
  • Otras promociones:
    • Compra este producto y disfruta de 90 días gratis de Amazon Music Unlimited
      Después de tu compra, recibirás un email con más información sobre cómo disfrutar de 90 días gratuitos de Amazon Music Unlimited. Descúbrelo

    ¿Tienes alguna pregunta?

    Encuentra respuestas en la información del producto, en preguntas y respuestas y en reseñas.

    Ha surgido un problema al completar tu solicitud. Vuelve a efectuar la búsqueda más tarde.
    Todo Información sobre el producto Preguntas y respuestas de clientes Comentarios de clientes

    Los vendedores, fabricantes o clientes que han comprado este producto pueden responder a tu pregunta.

    Asegúrate de haber introducido una pregunta válida. Podrás editar tu pregunta o publicación.

    Introduce una pregunta.

    Descripción del producto

    DC Comics es responsable de algunos de los superhéroes más populares de todos los tiempos, entretener a adultos y niños en cómics, así como en películas. Esta prenda de calidad cuenta con un diseño original con licencia. Para un ajuste perfecto, consulta la siguiente guía de tallas: XS (36,5 cm), S (38,5 cm), M (40,5 cm), L (42,5 cm), XL (44,5 cm)

    Detalles del producto

    • Dimensiones del paquete ‏ : ‎ 28.4 x 23.2 x 1.8 cm; 160 gramos
    • Producto en Amazon.es desde ‏ : ‎ 10 noviembre 2018
    • Fabricante ‏ : ‎ DC Comics
    • ASIN ‏ : ‎ B07HPX8TN1
    • Número de modelo del producto ‏ : ‎ RGLTS317
    • Departamento ‏ : ‎ Mujer
    • Opiniones de los clientes:
      4,4 de 5 estrellas 504 valoraciones
    Brief content visible, double tap to read full content.
    Full content visible, double tap to read brief content.

    Preguntas y respuestas de los clientes

    Opiniones de clientes

    4,4 de 5 estrellas
    4,4 de 5
    504 valoraciones globales

    Principales reseñas de España

    Revisado en España el 1 de octubre de 2020
    Tamaño: 40Color: Gris (Charcoal Cha)Compra verificada
    Revisado en España el 16 de noviembre de 2020
    Tamaño: 40Color: Gris (Charcoal Cha)Compra verificada
    Revisado en España el 16 de enero de 2021
    Tamaño: 40Color: Gris (Sport Grey Spo)Compra verificada
    Revisado en España el 11 de junio de 2019
    Tamaño: 40Color: Gris (Sport Grey Spo)Compra verificada
    A una persona le ha parecido esto útil
    Informar de un abuso
    Revisado en España el 1 de enero de 2021
    Tamaño: 38Color: Gris (Charcoal Cha)Compra verificada
    Revisado en España el 20 de diciembre de 2020
    Tamaño: 40Color: Gris (Charcoal Cha)Compra verificada
    Imagen del cliente
    5,0 de 5 estrellas Buena Calidad!!!
    Por Adi el 20 de diciembre de 2020
    Ha quedado tal como quería pedi la talla Mediana y es muy comoda, bonito color y buen estampado , se ve muy duradera ya cuando le de la primera lavada esperaré resultados, pero me ha encantado
    Imágenes de esta reseña
    Imagen del cliente
    Imagen del cliente
    Revisado en España el 6 de junio de 2020
    Tamaño: 38Color: Gris (Charcoal Cha)Compra verificada
    Revisado en España el 2 de diciembre de 2020
    Tamaño: 40Color: Gris (Sport Grey Spo)Compra verificada

    Reseñas más importantes de otros países

    Kristy McGillivray
    3,0 de 5 estrellas Check sizes, comes up large
    Revisado en Reino Unido el 31 de mayo de 2019
    Tamaño: 40Color: Gris (Charcoal Cha)Compra verificada
    Imagen del cliente
    3,0 de 5 estrellas Check sizes, comes up large
    Revisado en Reino Unido el 31 de mayo de 2019
    I'm a size 12 normally and I ordered a size medium which is quite roomy but comfortable. The only problem is it is very long so a lot will definitely have to be tucked in. Feels like nice quality. Neck is quite high. Rolled up sleeves have been sewn so they should stay put when washed. Grey looks slightly lighter than in the picture provided I think.
    Imágenes de esta reseña
    Imagen del cliente
    Imagen del cliente
    A 15 personas les ha parecido esto útil
    Informar de un abuso
    Jankers
    1,0 de 5 estrellas Really short
    Revisado en Reino Unido el 7 de octubre de 2021
    Tamaño: 44Color: Gris (Charcoal Cha)Compra verificada
    Fiona
    5,0 de 5 estrellas Happy
    Revisado en Reino Unido el 6 de julio de 2021
    Tamaño: 42Color: Negro (Black Blk)Compra verificada
    becca
    5,0 de 5 estrellas Bought as a gift
    Revisado en Reino Unido el 19 de octubre de 2021
    Tamaño: 40Color: Gris (Charcoal Cha)Compra verificada
    donski
    5,0 de 5 estrellas Good quality
    Revisado en Reino Unido el 30 de abril de 2021
    Tamaño: 44Color: Gris (Charcoal Cha)Compra verificada