Kayhan Hombre Camisa Manga Larga Slim Fit S M L XL 2XL 3XL 4XL 5XL 6XL

4,2 de 5 estrellas 2.891 valoraciones

Precio: 20,99 € - 24,99 € y Devoluciones gratis en algunas tallas y colores
  • Selecciona la talla para ver la política de devoluciones del artículo
Precio final del producto

Tabla de tallas
Grey
Tabla de tallas
ES Camisas informales
Tallas de la marcaEspañaPechoCintura
SS5249
MM5451
LL5653
XLXL5956
XXLXXL6359
3XL3XL6965
4XL4XL7369
5XL5XL7773
6XL6XL8177
DEKayhan Langarm Business / Freizeithemden Maßtabelle könnten +/- 3 cm varrieren
Tallas de la marcaDeutschlandPechoCinturaArmlängeHombroKragenweite
SS10498654439,5
MM108102664641
LL112106674842
XLXL118112685043,5
XXLXXL126118695445
3XL3XL138130706046,5
4XL4XL146138706448
5XL5XL154146706849,5
6XL6XL162154707251
FR Chemise Repassage Facile
Tallas de la marcaFrancePechoCinturaLargo mangaLargeur des épaules
SS52496544
MM54516646
LL56536748
XLXL59566850
XXLXXL63596954
XXL Extra TallXXXL69657060
4XLXXXXL73697164
5XLXXXXXL77737168
6XLXXXXXXL81777172
FR Oxford Shirt
Tallas de la marcaFrancePechoCinturaLargo mangaLargeur des épaules
SS52496544
MM54516646
LL56536748
XLXL59566850
XXLXXL62586953
XXL Extra TallXXXL67627057
4XLXXXXL69647159
5XLXXXXXL71667261
6XLXXXXXXL73687363
FR Casual chemise
Tallas de la marcaFrancePechoCinturaLargo mangaLargeur des épaules
SS101946645
MM106986748
LL1121046851
XLXL1181107054
XXLXXL1241167057
XXL Extra TallXXXL1301227060
IT Camicie
Tallas de la marcaItaliaPechoCintura
SS5249
MM5451
LL5653
XLXL5956
XXLXXL6359
3XL3XL6965
4XL4XL7369
5XL5XL7773
6XL6XL8177
  • Indispensable en tu clóset gracias a su diseño formal, perfecto para ocasiones especiales, la Camisa para Hombre Kayhan tiene diseño slim fit, cuello y perilla; además de manga larga. Está elaborada en algodón y elasthan, materiales que te proporcionan suavidad y frescura
  • Top originale Kayhan, imprescindibles, hermosas camisas para el armario de todos los hombres, es perfecto para el trabajo o informal. Ideal para casi todas las ocasiones, como trabajo, oficina, informal, diario, fecha, salidas, vacaciones, cermonie etc
  • 97% Algodón, 3% Elastano
  • Cierre: Botón
  • Atención: No apto para secadora. Lavado a máquina máx. 30°C.
  • Estilo del cuello: Americano
  • Manga larga
Mostrar más

MERAKI
Estilo para toda la vida. Descúbrela
Para comprar, selecciona Tamaño
Elige entre las opciones a la izquierda

¿Tienes alguna pregunta?

Encuentra respuestas en la información del producto, en preguntas y respuestas y en reseñas.

Ha surgido un problema al completar tu solicitud. Vuelve a efectuar la búsqueda más tarde.
Todo Información sobre el producto Preguntas y respuestas de clientes Comentarios de clientes

Los vendedores, fabricantes o clientes que han comprado este producto pueden responder a tu pregunta.

Asegúrate de haber introducido una pregunta válida. Podrás editar tu pregunta o publicación.

Introduce una pregunta.

Detalles del producto

  • Is Discontinued By Manufacturer ‏ : ‎ No
  • Dimensiones del paquete ‏ : ‎ 34.8 x 25.8 x 3.4 cm; 220 gramos
  • Producto en Amazon.es desde ‏ : ‎ 2 septiembre 2016
  • ASIN ‏ : ‎ B01LF5P1IE
  • Número de modelo del producto ‏ : ‎ A-Royal-000014
  • Departamento ‏ : ‎ Hombre
  • Opiniones de los clientes:
    4,2 de 5 estrellas 2.891 valoraciones
Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.

Preguntas y respuestas de los clientes

Opiniones de clientes

4,2 de 5 estrellas
4,2 de 5
2.891 valoraciones globales
¿Cómo calcula Amazon las valoraciones?

Principales reseñas de España

Revisado en España el 12 de julio de 2018
Tamaño: MColor: White / BordeauxCompra verificada
Imagen del cliente
5,0 de 5 estrellas Acopla perfectamente y el tejido es elástico
Por Xus Montaner el 12 de julio de 2018
La talla de la camisa es perfecta,la parte del abdomen cuadra perfectamente ya que tiene pinzas en la parte posterior.lo bueno que tiene es que el textil queda como elástico y se adapta muy bien a cualquier tipo de movimiento. el acabado o calidad de la misma se ve muy bien en comparación a otras por el precio.en general estoy muy contento con la compra. tener precaución que este tipo de textil se arruga fácilmente. por el resto la recomiendo.
Imágenes de esta reseña
Imagen del cliente
Imagen del cliente
A 17 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Revisado en España el 4 de julio de 2019
Tamaño: LColor: White / BordeauxCompra verificada
Imagen del cliente
5,0 de 5 estrellas Perfecta
Por Cliente AmazonBF el 4 de julio de 2019
Se la compre a mi marido para una boda que tenemos ya que mirando por tiendas no hay de ese estilo, y leyendo los comentarios de la gente que la compró , hice caso y pedí una más ya que Le correspondía la M pedí la L, y fantástica porque no Le queda del todo ceñida pero si que hace el entalle bien, buena calidad, perfecto embalaje y envío. Me guardo este vendedor por si necesito alguna cosa contar con el. Un 10
Imágenes de esta reseña
Imagen del cliente
Imagen del cliente
A 11 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Revisado en España el 22 de octubre de 2019
Tamaño: SColor: White / NavyCompra verificada
A 2 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Revisado en España el 15 de noviembre de 2018
Tamaño: XLColor: BrownCompra verificada
A 3 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Revisado en España el 27 de septiembre de 2017
Tamaño: MColor: White / BordeauxCompra verificada
A 7 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Revisado en España el 8 de octubre de 2019
Tamaño: 5XLColor: GreyCompra verificada
Imagen del cliente
5,0 de 5 estrellas Moda de todos los estilos y para mucho tallaje
Por Ro el 8 de octubre de 2019
La compramos para ir a un evento y mi marido quedó encantado. Por las medidas dudaba entre una 4xl o una 5xl, finalmente cogimos la 5xl y le queda perfecta.
Tanto en los puños lleva doble botón como en el frontal lleva doble botón. En la descripción pone que es entallada,y tenía miedo de que marcara mucho, pero al probarla ya vi que las pinzas se adaptan a las tallas, por lo que sienta muy bien.
Venía bien empaquetada, con cartón en el cuello para que no se deformara.
Volveremos a pedir,ya que hay estilos para todos y en el tamaño que necesitamos.
Imágenes de esta reseña
Imagen del cliente
Imagen del cliente
A 2 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Revisado en España el 9 de febrero de 2021
Compra verificada
A una persona le ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Revisado en España el 10 de septiembre de 2021
Tamaño: LColor: M-2020 WhiteCompra verificada

Reseñas más importantes de otros países

Nikki
2,0 de 5 estrellas Is it actually the same shirt as advertised?
Revisado en Reino Unido el 6 de febrero de 2019
Tamaño: LColor: GreyCompra verificada
Imagen del cliente
2,0 de 5 estrellas Is it actually the same shirt as advertised?
Revisado en Reino Unido el 6 de febrero de 2019
Please look at the pictures before reading this.

The shirt itself is nothing special and made as well as good high street stores (hence the two stars). However, the first thing that hit me was the colouring. I purchased this shirt for my other half as a compromise instead of a patterned shirt as he hates shirts. In the amazon advert the shirt shows bold buttons and button holes but what arrived was a MASSIVE disappointment. No matter which light I put it under, no matter how much I squint, there is barely any colour around those button holes. Massively disappointed which is such a shame.
Imágenes de esta reseña
Imagen del cliente Imagen del cliente
Imagen del clienteImagen del cliente
A 3 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Speck
2,0 de 5 estrellas Disappointing
Revisado en Reino Unido el 18 de septiembre de 2019
Tamaño: LColor: White / NavyCompra verificada
A una persona le ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Amazon Customer
4,0 de 5 estrellas Good for money
Revisado en Reino Unido el 9 de mayo de 2019
Tamaño: LColor: White / NavyCompra verificada
A 2 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Mathew
2,0 de 5 estrellas Really nice fit and design however.
Revisado en Reino Unido el 27 de septiembre de 2018
Tamaño: MColor: NegroCompra verificada
A una persona le ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Adam Cooper
1,0 de 5 estrellas poor fit
Revisado en Reino Unido el 10 de julio de 2019
Tamaño: LColor: White / NavyCompra verificada