Kayhan Camisas Hombres Camisa Hombre Manga Larga Ropa Camisas de Vestir Slim fácil de Hierro Fit S M L XL XXL-6X - Modello Monaco

4,1 de 5 estrellas 2.745 valoraciones

Precio: 19,99€ 28,14€ y Devoluciones gratis en algunas tallas y colores
  • Selecciona la talla para ver la política de devoluciones del artículo
Precio final del producto

Blanco
Tabla de tallas
ES Camisas informales
Tallas de la marcaEspañaPechoCintura
SS5249
MM5451
LL5653
XLXL5956
XXLXXL6359
3XL3XL6965
4XL4XL7369
5XL5XL7773
6XL6XL8177
DE Kayhan Langarm Business- / Freizeithemden Maßtabelle könnten +/- 3 cm varrieren
Tallas de la marcaDeutschlandPechoCinturaArmlängeHombroKragenweite
SS10498654439,5
MM108102664641
LL112106674842
XLXL118112685043,5
XXLXXL126118695445
3XL3XL138130706046,5
4XL4XL146138706448
5XL5XL154146706849,5
6XL6XL162154707251
FR Chemise Repassage Facile
Tallas de la marcaFrancePechoCinturaLargo mangaHombro
SS52496544
MM54516646
LL56536748
XLXL59566850
XXLXXL63596954
XXXLXXXL69657060
XXXXLXXXXL73697164
XXXXXLXXXXXL77737168
XXXXXXLXXXXXXL81777172
FR Oxford Shirt
Tallas de la marcaFrancePechoCinturaLargo mangaHombro
SS52496544
MM54516646
LL56536748
XLXL59566850
XXLXXL62586953
XXXLXXXL67627057
XXXXLXXXXL69647159
XXXXXLXXXXXL71667261
XXXXXXLXXXXXXL73687363
FR Casual chemise
Tallas de la marcaFrancePechoCinturaLargo mangaHombro
SS101946645
MM106986748
LL1121046851
XLXL1181107054
XXLXXL1241167057
XXXLXXXL1301227060
IT Camicie
Tallas de la marcaItaliaPechoCintura
SS5249
MM5451
LL5653
XLXL5956
XXLXXL6359
3XL3XL6965
4XL4XL7369
5XL5XL7773
6XL6XL8177
  • Indispensable en tu clóset gracias a su diseño formal, perfecto para ocasiones especiales, la Camisa para Hombre Kayhan tiene diseño slim fit, cuello y perilla; además de manga larga. Está elaborada en algodón y elasthan, materiales que te proporcionan suavidad y frescura
  • Top originale Kayhan, imprescindibles, hermosas camisas para el armario de todos los hombres, es perfecto para el trabajo o informal. Ideal para casi todas las ocasiones, como trabajo, oficina, informal, diario, fecha, salidas, vacaciones, cermonie etc
  • 97% Algodón, 3% Elastano
  • Lavar a máquina
  • Estilo del cuello: Americano
  • Manga larga
  • Camisas de los hombres materiales de alta calidad, aptos para la piel, sueltos, de moda, transpirables. Es muy cómodo de llevar. Muy recomendado estas camisas de los hombres para usted.
Mostrar más

Tus compras más fáciles con Amazon Recargas Tus compras más fáciles con Amazon Recargas

Para comprar, selecciona Tamaño
Elige entre las opciones a la izquierda

Ofertas especiales y promociones

Otras promociones:
  • Compra este producto y disfruta de 90 días gratis de Amazon Music Unlimited
    Después de tu compra, recibirás un email con más información sobre cómo disfrutar de 90 días gratuitos de Amazon Music Unlimited. Descúbrelo

¿Tienes alguna pregunta?

Encuentra respuestas en la información del producto, en preguntas y respuestas y en reseñas.

Ha surgido un problema al completar tu solicitud. Vuelve a efectuar la búsqueda más tarde.
Todo Información sobre el producto Preguntas y respuestas de clientes Comentarios de clientes

Los vendedores, fabricantes o clientes que han comprado este producto pueden responder a tu pregunta.

Asegúrate de haber introducido una pregunta válida. Podrás editar tu pregunta o publicación.

Introduce una pregunta.

Descripción del producto


Kayhan es una empresa joven especializada en ropa de hombre.

Kayhan es sinónimo de calidad y diseño. Ofrecemos ropa de moda para el día a día, para la oficina y también para ocasiones festivas.

Kayhan es sinónimo de un ajuste perfecto y una comodidad especial.


¿Sin ganas de llevar una camisa en la que empieces a sudar enseguida? ¿O que el material comience a brillar en algunos lugares después del planchado?
¡Pues estás en el sitio adecuado! Vendemos camisas con alto contenido de algodón, por lo que no habrá una rápida sudoración y las camisas no se desgastan después de plancharlas.
- -

Atención: Consulta la tabla de tallas para elegir el tamaño correcto. La encontrarás en las imágenes del producto.

Composición del material: 97% algodón, 3% elastano
Consejo de lavado: lavado a máquina hasta 30 °C, no secar en secadora.

Detalles del producto

  • Is Discontinued By Manufacturer ‏ : ‎ No
  • Dimensiones del paquete ‏ : ‎ 32.5 x 22.9 x 5.5 cm; 220 gramos
  • Producto en Amazon.es desde ‏ : ‎ 25 septiembre 2016
  • ASIN ‏ : ‎ B01HGXUY22
  • Número de modelo del producto ‏ : ‎ A-Monaco-000002
  • Departamento ‏ : ‎ Hombre
  • Opiniones de los clientes:
    4,1 de 5 estrellas 2.745 valoraciones
Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.

Preguntas y respuestas de los clientes

Opiniones de clientes

4,1 de 5 estrellas
4,1 de 5
2.745 valoraciones globales

Principales reseñas de España

TOP 1000 COMENTARISTASVOCES VINE
Revisado en España el 22 de abril de 2019
Compra verificada
Imagen del cliente
5,0 de 5 estrellas Buen precio y camisa de calidad
Por #RevisaConLago el 22 de abril de 2019
Me ha gustado la camisa, es ceñidita y transpirable. Es muy cómoda y me gusta el tejido del que está hecho. He de admitir que es la primera vez que me compro ropa por internet, fiándome del tallaje, pero he de reconocer que he acertado a la primera. En mi caso compré una talla L, mido 1.95m y me queda perfecta. La recomiendo!
Imágenes de esta reseña
Imagen del cliente Imagen del cliente Imagen del cliente
Imagen del clienteImagen del clienteImagen del cliente
A 26 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Revisado en España el 18 de noviembre de 2017
Tamaño: MColor: NegroCompra verificada
A 14 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Revisado en España el 2 de noviembre de 2017
Compra verificada
A 9 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
TOP 500 COMENTARISTAS
Revisado en España el 4 de abril de 2019
Tamaño: MColor: BlueCompra verificada
Imagen del cliente
5,0 de 5 estrellas Un pelín más grande de lo que esperaba, pero muy bien
Por Sergio Jerez el 4 de abril de 2019
La camisa es un pelín más grande de lo que yo esperaba. Pero teniendo en cuenta que a mi me gusta la ropa demasiado ajustada, y que soy muy delgado... me lo esperaba. Así que podríamos decir que la talla es la correcta.

Me parece una buena camisa. Es prácticamente igual a las imágenes de la descripción. Elegante, llamativa, y apta para cualquier día de la semana. El bordado es de buena calidad y la confección casi perfecta.

Tengo poco más que añadir. Estoy muy contento con ella.
Imágenes de esta reseña
Imagen del cliente
Imagen del cliente
A 5 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Revisado en España el 8 de marzo de 2018
Tamaño: MColor: NavyCompra verificada
A 5 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Revisado en España el 1 de enero de 2020
Tamaño: LColor: BlueCompra verificada
A una persona le ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Revisado en España el 28 de junio de 2021
Compra verificada
Revisado en España el 19 de abril de 2017
Tamaño: MColor: BlancoCompra verificada
A 6 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso

Reseñas más importantes de otros países

Amazon Customer
1,0 de 5 estrellas Too small and very poor quality-do not order
Revisado en Reino Unido el 14 de diciembre de 2018
Tamaño: MColor: BlancoCompra verificada
Bangalie Kakay
4,0 de 5 estrellas Describes whats on photograph
Revisado en Reino Unido el 14 de enero de 2020
Tamaño: MColor: RojoCompra verificada
MR. D.C.HIGGINS
1,0 de 5 estrellas Worst item I have ever purchased online.
Revisado en Reino Unido el 15 de abril de 2017
Compra verificada
MR C N HOPKINS
4,0 de 5 estrellas Thank you
Revisado en Reino Unido el 30 de abril de 2021
Compra verificada
Tony
5,0 de 5 estrellas Bella a vedersi e ottima vestibilità.
Revisado en Italia el 19 de julio de 2017
Compra verificada
A 13 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso