Kayhan Camisas Hombres Camisa Hombre Manga Larga Ropa Camisas de Vestir Slim fácil de Hierro Fit S M L XL XXL-6XL Modello - Oxford

4,0 de 5 estrellas 1.246 valoraciones

Precio: 20,99 € - 24,99 € y Devoluciones gratis en algunas tallas y colores
  • Selecciona la talla para ver la política de devoluciones del artículo
Precio final del producto

Navy
Tabla de tallas
ES Camisas informales
Tallas de la marcaEspañaPechoCintura
SS5249
MM5451
LL5653
XLXL5956
XXLXXL6359
3XL3XL6965
4XL4XL7369
5XL5XL7773
6XL6XL8177
DEKayhan Langarm Business / Freizeithemden Maßtabelle könnten +/- 3 cm varrieren
Tallas de la marcaDeutschlandPechoCinturaArmlängeHombroKragenweite
SS10498654439,5
MM108102664641
LL112106674842
XLXL118112685043,5
XXLXXL126118695445
3XL3XL138130706046,5
4XL4XL146138706448
5XL5XL154146706849,5
6XL6XL162154707251
FR Chemise Repassage Facile
Tallas de la marcaFrancePechoCinturaLargo mangaLargeur des épaules
SS52496544
MM54516646
LL56536748
XLXL59566850
XXLXXL63596954
XXXLXXXL69657060
XXXXLXXXXL73697164
XXXXXLXXXXXL77737168
XXXXXXLXXXXXXL81777172
FR Oxford Shirt
Tallas de la marcaFrancePechoCinturaLargo mangaLargeur des épaules
SS52496544
MM54516646
LL56536748
XLXL59566850
XXLXXL62586953
XXXLXXXL67627057
XXXXLXXXXL69647159
XXXXXLXXXXXL71667261
XXXXXXLXXXXXXL73687363
FR Casual chemise
Tallas de la marcaFrancePechoCinturaLargo mangaLargeur des épaules
SS101946645
MM106986748
LL1121046851
XLXL1181107054
XXLXXL1241167057
XXXLXXXL1301227060
IT Camicie
Tallas de la marcaItaliaPechoCintura
SS5249
MM5451
LL5653
XLXL5956
XXLXXL6359
3XL3XL6965
4XL4XL7369
5XL5XL7773
6XL6XL8177
  • Indispensable en tu clóset gracias a su diseño formal, perfecto para ocasiones especiales, la Camisa para Hombre Kayhan tiene diseño slim fit, cuello y perilla; además de manga larga. Está elaborada en algodón y elasthan, materiales que te proporcionan suavidad y frescura
  • Top originale Kayhan, imprescindibles, hermosas camisas para el armario de todos los hombres, es perfecto para el trabajo o informal. Ideal para casi todas las ocasiones, como trabajo, oficina, informal, diario, fecha, salidas, vacaciones, cermonie etc
  • 80% Algodón, 20% Poliéster
  • Cierre: Botón
  • Atención: No apto para secadora. Lavado a máquina máx. 30°C.
  • Estilo del cuello: con botones, Americano
  • Manga larga
Mostrar más

Amazon Essentials
Amazon Essentials - Básicos mejorados. Descúbrela
Para comprar, selecciona Tamaño
Elige entre las opciones a la izquierda

¿Tienes alguna pregunta?

Encuentra respuestas en la información del producto, en preguntas y respuestas y en reseñas.

Ha surgido un problema al completar tu solicitud. Vuelve a efectuar la búsqueda más tarde.
Todo Información sobre el producto Preguntas y respuestas de clientes Comentarios de clientes

Los vendedores, fabricantes o clientes que han comprado este producto pueden responder a tu pregunta.

Asegúrate de haber introducido una pregunta válida. Podrás editar tu pregunta o publicación.

Introduce una pregunta.


Descripción del producto

hgjfg

Detalles del producto

  • Is Discontinued By Manufacturer ‏ : ‎ No
  • Dimensiones del paquete ‏ : ‎ 32.2 x 20.8 x 5.2 cm; 220 gramos
  • Producto en Amazon.es desde ‏ : ‎ 14 mayo 2016
  • ASIN ‏ : ‎ B01BO86SBG
  • Número de modelo del producto ‏ : ‎ A-Oxford-0016
  • Departamento ‏ : ‎ Hombre
  • Opiniones de los clientes:
    4,0 de 5 estrellas 1.246 valoraciones
Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.

Preguntas y respuestas de los clientes

Opiniones de clientes

4,0 de 5 estrellas
4 de 5
1.246 valoraciones globales
¿Cómo calcula Amazon las valoraciones?

Principales reseñas de España

Revisado en España el 26 de junio de 2020
Compra verificada
A 14 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
TOP 1000 COMENTARISTAS
Revisado en España el 31 de octubre de 2019
Tamaño: XXLColor: NegroCompra verificada
A 6 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Revisado en España el 30 de septiembre de 2020
Compra verificada
Imagen del cliente
5,0 de 5 estrellas La tela
Por Alejandra el 30 de septiembre de 2020
No es tan azul llamativo como se ve en la foto. Es de buena calidad para gente que le gusta vestir bien y de máxima calidad.. es gruesa la tela. Me pareció genial. Es para regalar a mi hermano así que no puedo decir si es pequeña o no. Me dijo talla L y L le compre. Está muy bonita
Imágenes de esta reseña
Imagen del cliente
Imagen del cliente
A una persona le ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Revisado en España el 26 de septiembre de 2020
Tamaño: MColor: NegroCompra verificada
Revisado en España el 7 de diciembre de 2020
Compra verificada
Imagen del cliente
4,0 de 5 estrellas Buena calidad
Por Francisco el 7 de diciembre de 2020
La camisa se ve bien, tengo camisas de calidad y no se ve tanta diferencia,yo mido 175 cm y peso 70 kg,esperaba más ajustado pero me vale.
Imágenes de esta reseña
Imagen del cliente
Imagen del cliente
A una persona le ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Revisado en España el 10 de enero de 2019
Tamaño: 3XLColor: BlancoCompra verificada
A 5 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Revisado en España el 2 de diciembre de 2020
Tamaño: XLColor: BlancoCompra verificada
TOP 1000 COMENTARISTAS
Revisado en España el 25 de septiembre de 2020
Compra verificada

Reseñas más importantes de otros países

alan cutter
1,0 de 5 estrellas Would not recommend this. Some of the sizes on amazon are ...
Revisado en Reino Unido el 22 de agosto de 2018
Tamaño: LColor: BlancoCompra verificada
Lazarre
3,0 de 5 estrellas Beautiful Color But....
Revisado en Reino Unido el 4 de enero de 2019
Compra verificada
Mr. Mj Last
3,0 de 5 estrellas I like the fit very much
Revisado en Reino Unido el 11 de enero de 2018
Tamaño: MColor: BlancoCompra verificada
A 2 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Mr Clive Goodman
4,0 de 5 estrellas It's a £15 shirt
Revisado en Reino Unido el 19 de octubre de 2018
Compra verificada
nick carey
1,0 de 5 estrellas Not happy
Revisado en Reino Unido el 15 de noviembre de 2020
Compra verificada