PVP ed. digital: EUR 10,56
Precio Kindle: EUR 4,99

Ahorra EUR 7,51 (60%)

IVA incluido (si corresponde)

Estas promociones se aplicarán a este artículo:

Algunas promociones pueden combinarse; otras no. Para más detalles, revisa los términos y condiciones de cada promoción.

Comprar para otros

Regala este eBook a alguien o cómpralo para un grupo.
Más información

Comprar y enviar eBooks a otras personas

Selecciona la cantidad
Elige el método de envío y compra los eBooks
Los destinatarios podrán leer en cualquier dispositivo

Estos libros electrónicos solo pueden canjearlos los destinatarios en tu país. Los libros electrónicos y sus enlaces de canje no pueden revenderse.

Imagen del logo de la app de Kindle

Descarga la app de Kindle gratuita y comienza a leer libros para Kindle al instante en tu smartphone, tablet u ordenador. No necesitas un dispositivo Kindle. Más información

Lee al instante en tu navegador con Kindle para Web.

Con la cámara de tu teléfono móvil, escanea el siguiente código y descarga la app de Kindle.

Código QR para descargar la app de Kindle

The Midnight Rose (English Edition) de [Lucinda Riley]

Sigue al autor

Se ha producido un error. Prueba a realizar la solicitud de nuevo.

The Midnight Rose (English Edition) Versión Kindle

4,7 de 5 estrellas 6.975 valoraciones

Precio Amazon
Nuevo desde Usado desde
Versión Kindle
4,99 €

Descubre cómo ahorrar hasta un 80% en un título diferente cada día
Inscríbete en la Newsletter Kindle Flash y recibe directamente en tu bandeja de entrada la oferta del día Kindle Flash para no perderte ni un título en promoción. Más información

Descripción del producto

Críticas

"Romantic... Confidently blends multiple storylines, large helpings of tragedy, a fairy-tale villain and some startling plot twists... Engrossing."--Kirkus Reviews

"A bit of a ghost story, a little romance, some historical fiction, and plenty of family drama mix into one wonderful story... A sure bet for fans of Lauren Willig, Kate Morton, or Maeve Binchy."--Library Journal

"An extraordinary story, a complex, deeply engaging tale filled with fascinating characters whose slowly revealed secrets carry readers to the very end. Spanning four generations and moving from the great palaces of India to the stately country home of an English lord, this is a sweeping tale of love lost and found."--Booklist
--Este texto se refiere a la edición kindle_edition .

Biografía del autor

Lucinda Riley was born in Ireland, and after an early career as an actress in film, theatre and television, wrote her first book aged twenty-four. Her books have been translated into over thirty languages and sold over ten million copies worldwide. She is a Sunday Times and New York Times bestselling author. Lucinda is currently writing The Seven Sisters series, which tells the story of adopted sisters and is based allegorically on the mythology of the famous star constellation. The first three books, The Seven Sisters, The Storm Sister, and The Shadow Sister have all been No.1 bestsellers across Europe, and the rights to a multi-season TV series have already been optioned by a Hollywood production company. When not writing, travelling or running around after her children, she loves reading books that she hasn't written with a glass or two of Provencal rose! --Este texto se refiere a la edición kindle_edition .

Detalles del producto

  • ASIN ‏ : ‎ B00FWPNGRW
  • Editorial ‏ : ‎ Pan; Main Market Ed. edición (16 enero 2014)
  • Idioma ‏ : ‎ Inglés
  • Tamaño del archivo ‏ : ‎ 4247 KB
  • Texto a voz ‏ : ‎ Activado
  • Lector de pantalla ‏ : ‎ Compatibles
  • Tipografía mejorada ‏ : ‎ Activado
  • X-Ray ‏ : ‎ Activado
  • Word Wise ‏ : ‎ Activado
  • Notas adhesivas ‏ : ‎ En Kindle Scribe
  • Longitud de impresión ‏ : ‎ 689 páginas
  • Opiniones de los clientes:
    4,7 de 5 estrellas 6.975 valoraciones

Acerca del autor

Sigue a autores para recibir actualizaciones de nuevas publicaciones, además de recomendaciones mejoradas.
Brief content visible, double tap to read full content.
Full content visible, double tap to read brief content.

Descubre más libros del autor, mira autores similares, lee blogs de autores y más

Opiniones de clientes

4,7 de 5 estrellas
4,7 de 5
6.975 valoraciones globales

Principales reseñas de España

Traducir todas las reseñas al Español
Revisado en España 🇪🇸 el 23 de enero de 2022
Revisado en España 🇪🇸 el 17 de octubre de 2021
Revisado en España 🇪🇸 el 20 de junio de 2017
Revisado en España 🇪🇸 el 24 de agosto de 2014
Revisado en España 🇪🇸 el 18 de noviembre de 2014
Revisado en España 🇪🇸 el 6 de febrero de 2020
Revisado en España 🇪🇸 el 8 de enero de 2015

Reseñas más importantes de otros países

Lulu
5,0 de 5 estrellas Beautiful!
Revisado en el Reino Unido 🇬🇧 el 24 de noviembre de 2017
A 29 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Zebedee
5,0 de 5 estrellas Page turner
Revisado en el Reino Unido 🇬🇧 el 23 de noviembre de 2019
A 8 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
PatsyG
5,0 de 5 estrellas A talented author
Revisado en el Reino Unido 🇬🇧 el 24 de abril de 2018
A 14 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Retiredsw
4,0 de 5 estrellas Well worth a read!
Revisado en el Reino Unido 🇬🇧 el 18 de febrero de 2020
A una persona le ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Love Reading
4,0 de 5 estrellas Worth reading
Revisado en el Reino Unido 🇬🇧 el 25 de junio de 2016
A 6 personas les ha parecido esto útil
Informar de un abuso
Informar de un problema

¿Este producto tiene contenido inapropiado?
¿Cree que este producto infringe los derechos de autor?
¿Este producto tiene problemas de calidad o formato?